Accesso utente

PROGRAMMI CONSUNTIVI A.S. 2017-2018

Adeferri Gherardo: Programma Informatica Classe 1G.
Programma Informatica Classe 2A.
Programma Informatica Classe 3C.
Programma Informatica Classe 4C.
Programma Informatica Classe 5C.
Alberti Marco: PROGRAMMA 3A.
PROGRAMMA 3D.
PROGRAMMA 3E.
PROGRAMMA 3F.
PROGRAMMA 3G.
PROGRAMMA 4A.
PROGRAMMA 4E.
PROGRAMMA 4F.
PROGRAMMA 4G.
Amati Donatella: PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 1C.
PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 2C-2E.
PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 3F-3G.
PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 4F-4H.
Amati Roberta: Ed.Fisica - programmia svolto classi quinte
Ed.Fisica - programmia svolto classi seconde
Angelucci Beatrice: PROGRAMMA INFORMATICA 2F
PROGRAMMA INFORMATICA 4D
PROGRAMMA INFORMATICA 5B
PROGRAMMA INFORMATICA 5D
Aulizio Vincenzo: PROGRAMMA ITALIANO 2B
PROGRAMMA ITALIANO 2G
PROGRAMMA ITALIANO 4G
PROGRAMMA STORIA 2B
PROGRAMMA STORIA 2G
PROGRAMMA STORIA 3C
PROGRAMMA STORIA 4G
Belloni Mariagrazia: PROGRAMMA ITALIANO 3G
PROGRAMMA ITALIANO 5A
PROGRAMMA STORIA 3G
PROGRAMMA STORIA 5A
Berlini Piera: Programma ECONOMIA AZ. 5F
Programma ECONOMIA AZ. 2F
Programma ECONOMIA AZ. 4F
Bianchi Nadia: Programma Matematica 3A
Programma Matematica 3C
Programma Matematica 4C
Programma Matematica 4G
Programma Matematica 2C
Bicci Eva: Programma Econ. Aziendale 4E
Brighenti Silvia: PROGRAMMI A.S. 2017-2018
Brunelli Paola: Programma Francese 1B
Programma Francese 2B
Programma Francese 3E-3F
Programma Francese 4A
Programma Francese 4E
Programma Francese 5A
Bruschi Giulia: PROGRAMMI DI ITALIANO 1D
PROGRAMMI DI ITALIANO 2D
PROGRAMMI DI ITALIANO 3B
PROGRAMMI DI STORIA 1D
PROGRAMMI DI STORIA 2D
PROGRAMMI DI STORIA 3B
Buda Alessandro: PROGRAMMI DI LETTERATURA E STORIA 3A, 3E, 4C
Canini Isabella: PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 1D
PROGRAMMA DIRITTO 2E
PROGRAMMA DIRITTO 4A
PROGRAMMA ECONOMIA POLITICA 4A
PROGRAMMA DIRITTO 4G
PROGRAMMA RELAZIONI INTERNAZIONALI 4G
PROGRAMMA RELAZIONI INTERNAZIONALI 4H
PROGRAMMA DIRITTO 4H
Cappelli Patrizia: PROGRAMMA DIRITTO 5D
PROGRAMMA ECONOMIA 5D
PROGRAMMA ECONOMIA 3A
PROGRAMMA DIRITTO 4B
PROGRAMMA RELAZIONI INTERNAZIONALI 4F+4B SIA
PROGRAMMA DIRITTO 3A
Casadei Mara: Programma Inglese 1F
Programma Inglese 2F
Programma Inglese 3A
Programma Inglese 3D
Programma Inglese 4A
Programma Inglese 4D
Castracane Roberta: Programma Inglese 5B
Programma Inglese 5D
Programma Inglese 1E
Programma Inglese 3B
Programma Inglese 3C
Programma Inglese 4G
Cevoli Sara: Programma Ec. Aziendale 3B
Programma Ec. Aziendale 4G
Ciavarella Nazario: Programma Ec. Aziendale 3D
Programma Ec. Aziendale 3E
Programma Ec. Aziendale 3F
Correggioli Paolo Fabrizio: Programma Ec. Aziendale 1G
Programma Ec. Aziendale 2F
Programma Ec. Aziendale 4B
Programma Ec. Aziendale 5B
Del Parco Claudio: Programma Ec. Aziendale 1D
Programma Ec. Aziendale 2C
Programma Ec. Aziendale 2D
Programma Ec. Aziendale 2E
Programma Ec. Aziendale 3G
Programma Ec. Aziendale 4H
Evangelisti Elisa: Programma LINGUA CINESE
Fabbri Patrizia: PROGRAMMA STORIA 5E
PROGRAMMA ITALIANO 5E
Fabbri Stefania: PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 2A
PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 2B
PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 2C
PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 2F
PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 2G
PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 1A
PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 1C
PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 1E
PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 1G
Fabbri Raffaello: CHIMICA 2A-2B-2F-2G
BIOLOGIA 2A
BIOLOGIA 2B
BIOLOGIA 2F
BIOLOGIA 2G
Scienze della Terra 1G
Fiori Barbara: Programma Matematica 3G
Programma Matematica 1C-1G
Programma Matematica 2G
Programma Matematica 5E
Galasso Assunta: Programma Lingua INGLESE 3D
Indicazioni per recupero compiti vacanze classe 3D
Gianfrini Pier Luigi: Programma Inglese 2A
Programma Inglese 2B
Gridelli Fulvio: Programma ITALIANO-STORIA 3F
Programma ITALIANO-STORIA 4D
Programma ITALIANO-STORIA 2F
Grossi Paola: Programma Ec. aziendale 1A
Programma Ec. aziendale 2A
Programma Ec. aziendale 4A
Programma Ec. aziendale 4B
Guerra Carolina: Programma DIRITTO 4D
Programma ECONOMIA POLITICA 4D
Programma DIRITTO 4F
Programma DIRITTO 5B
Programma ECONOMIA 5B
Programma DIRITTO 5F
Programma Relazioni internazionali 5F
Guerra Michelangelo: Programma GEOGRAFIA 1E-1G-2D-2E-2G
Hryshchenyuk Natalya: Programma Russo 3E-3F
Programma Russo 4E-4F-4H-4G
Programma Russo 5E-5F
Ialeggio Nicola: Programma Fisica 1A
Programma Fisica 1B
Programma Fisica 1C
Programma Fisica 1D
Programma Fisica 1E
Programma Fisica 1F
Programma Fisica 1G
Longhi Manuela: Programma Diritto 3C
Programma Diritto 4C
Programma Diritto 5C
Programma ECONOMIA 3C
Programma Economia 3D
Programma Economia 4C
Programma Economia 5C
La Porta Alessandro: Programma svolto Francese 2A
Programma svolto Francese 3B-3D
Programma svolto Francese 1A-1D-1E-1G
Lombardi Elisabetta: Programma svolto MATEMATICA 3D
Programma svolto MATEMATICA 4A
Programma svolto MATEMATICA 5A
Maggiori Maria Chiara: Programma svolto Italiano 1C
Programma svolto Italiano 1F
Programma svolto Italiano 2C
Programma svolto Storia 1C
Programma svolto Storia 1F
Programma svolto Storia 2C
Magrini Fabio: Programma scienze Motorie 1A
Programma scienze Motorie 1F
Programma scienze Motorie 3B
Programma scienze Motorie 4A
Magnani Giuseppe: Programma Informatica 1E-1F
Programma Informatica 4H
Programma Informatica 4B
Programma Informatica 3B-3D
Mancini Diego: Programma Biologia 2C
Programma Biologia 2D
Programma CHIMICA 2C
Programma CHIMICA 2D
Marchetti Pierangelo: Programma Matematica 3B
Programma Matematica 3F
Programma Matematica 4B
Programma Matematica 4E
Programma Matematica 4F
Programma Matematica 5F
Attività di recupero Matematica 4F
Attività di recupero Matematica 3B
Attività di recupero Matematica 3F
Attività di recupero Matematica 4B
Attività di recupero Matematica 4E
Mariani Rossella: PROGRAMMA DI LINGUA INGLESE 2G
PROGRAMMA DI LINGUA INGLESE 4B
PROGRAMMA DI LINGUA INGLESE 4C
PROGRAMMA DI LINGUA INGLESE 5A
Mariotti Alfiero: Programma Italiano e Storia 5C
Programma Italiano e Storia 3C
Programma Italiano e Storia 4H
Programma Italiano e Storia 3C
Mazzelli Serena: Programma Storia 2A
Programma Storia 2E
Programma Italiano 2A
Programma Italiano 2E
Programma Italiano 1G
Programma Storia 1G
Menghi Olga: Programma Italiano 4A
Programma Italiano 5B
Programma Italiano 1B
Programma Storia 1B
Programma Storia 4A
Programma Storia 5B
Montanari Milva: Programma Matematica 3E
Programma Matematica 4D
Programma Matematica 2B
Programma Matematica 2E
Programma Matematica 5B
Montemaggi Andrea: Programma Geografia 1F
Programma Geografia 2A
Programma Geografia 2F
Muccioli Annamaria: Programma MATEMATICA 1E
Programma ECONOMIA AZIENDALE 1F
Programma ECONOMIA AZIENDALE 3D
Programma ECONOMIA AZIENDALE 4D
Orazi Patrizia: Programma Inglese 4E
Programma Inglese 3E-3F
Programma Inglese 5E
Programma Inglese 5F
Paesani Piermarino:

IN LAVORAZIONE

Papini Andrea:

IN LAVORAZIONE

Papini Paola: Programma Italiano 4B
Programma Italiano 3D
Programma Italiano 5D
Programma Storia 3D
Programma Storia 5D
Programma Storia 4B
Pasquinelli Roberta: Programma Economia Aziendale 3A
Programma Economia Aziendale 3C
Programma Economia Aziendale 4C
Passerini Alessandra: Programma INGLESE 5B
NEW Programma INGLESE 1D
NEW Programma INGLESE 2D
Privitera Letizia: Programma Educ. Fisica 2B
Programma Educ. Fisica 2E
Programma Educ. Fisica 5E
Programma Educ. Fisica 5F
Programma Educ. Fisica 1B
Programma Educ. Fisica 1E
Programma Educ. Fisica 3E
Programma Educ. Fisica 4E
Programma Educ. Fisica 5E
Pecci Clelia: NEW Programma DIRITTO-ECONOMIA 1B-1F
NEW Programma DIRITTO 3D
NEW Programma RELAZIONI INTERNAZIONALI 3G
Pecci Ilaria: Programma BIOLOGIA 2E
Programma CHIMICA 2E
Programma SCIENZA DELLA TERRA 1A
Programma SCIENZA DELLA TERRA 1B
Programma SCIENZA DELLA TERRA 1C
Programma SCIENZA DELLA TERRA 1D
Programma SCIENZA DELLA TERRA 1E
Programma SCIENZA DELLA TERRA 1F
Portico Ambrosio Vincenzo: Programma GEOGRAFIA ECONOMICA 1A
Programma GEOGRAFIA ECONOMICA 1B
Programma GEOGRAFIA ECONOMICA 1C
Programma GEOGRAFIA ECONOMICA 1D
Programma GEOGRAFIA ECONOMICA 2B
Procucci Daniela: Programma Diritto 5A
Programma Economia Politica 5A
Programma Diritto 2D
Programma DIRITTO 4H
Programma ECONOMIA POLITICA 4H
Programma DIRITTO 3D
Programma ECONOMIA POLITICA 3D
Raboni Emanuela: Programma Lingua Inglese 1B
Programma Lingua Inglese 1G
Programma Lingua Inglese 4F
Programma Lingua Inglese 4H
Reggiani Giuseppe: Programma Matematica 1A
Programma Matematica 1F
Programma Matematica 2A
Programma Matematica 2F
Rencricca Maria Elena : Programma Lingua Spagnola 1G
Programma Lingua Spagnola 1B
Programma Lingua Spagnola 2G
Programma Lingua Spagnola 4G
Programma Lingua Spagnola 5B
Programma Lingua Spagnola 5E
Programma Lingua Spagnola 5F
Reveruzzi Concetto:

IN LAVORAZIONE

Ricci Stefania: Programma Matematica 1D
Programma Matematica 5C
Programma Matematica 2D
Righetti Gabriella: Programma ECONOMIA AZIENDALE 1E
Programma ECONOMIA AZIENDALE 5C
Programma ECONOMIA AZIENDALE 5D
Righetti Liliana: Programma INFORMATICA CLASSI PRIME
Programma INFORMATICA CLASSI SECONDE
Righini Milena: Programma Lingua SPAGNOLA 2F
Programma Lingua SPAGNOLA 1A
Programma Lingua SPAGNOLA 1E
Rubini Maria Giacinta: Programma Matematica 1B
Programma Matematica 4H
Programma Matematica 5D
Sebastiani Paolo: Programma Lingua Tedesca 1C-1D-1F-1G
Programma Lingua Tedesca 2C-2D
Programma Lingua Tedesca 3D
Programma Lingua Tedesca 3E
Programma Lingua Tedesca 4H
Programma Lingua Tedesca 5A
Tontini Marina: Programma Lingua Inglese 1A
Programma Lingua Inglese 1C
Programma Lingua Inglese 2C
Programma Lingua Inglese 2E
Programma Lingua Inglese 5C
Totti Francesco:

IN LAVORAZIONE

Trani Angela: Programma ITALIANO 4F
Programma STORIA 4F
Programma ITALIANO 1A
Programma STORIA 1A
Programma ITALIANO 5F
Programma STORIA 5F
Ugolini Luana: Programma Scienze Motorie 1G
Programma Scienze Motorie 2F
Programma Scienze Motorie 3D
Programma Scienze Motorie 3F
Programma Scienze Motorie 3G
Programma Scienze Motorie 4B
Programma Scienze Motorie 4G
Programma Scienze Motorie 5D
Urbani Monica: Programma Lingua Spagnola 4H
Programma Lingua Spagnola 1D
Programma Lingua Spagnola 1F
Programma Lingua Spagnola 2D
Programma Lingua Spagnola 3A
Programma Lingua Spagnola 4A
NEW Programma Lingua Spagnola 3C
NEW Programma Lingua Spagnola 3D
Urbini Grazia: Programma Diritto e Relazioni Internazionali 3E
Programma Diritto e Relazioni Internazionali 4E
Programma Diritto e Relazioni Internazionali 5E
Programma Diritto 3G
Vergoni Claudio: Programma Diritto 5B
Programma Diritto 3B
Programma Economia Politica 3B
Programma Economia Aziendale 1C
Programma Diritto 3F
Programma Relazioni Internazionali 3F
Programma Economia Aziendale1B