Accesso utente

PROGRAMMI CONSUNTIVI A.S. 2016-2017

Adeferri Gherardo: Programma Informatica Classe 1A.
Programma Informatica Classe 2A.
Programma Informatica Classe 3C.
Programma Informatica Classe 4C.
Programma Informatica Classe 5C.
Amati Donatella: PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 1C.
PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 3F-3H.
PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 2E-2G.
Amati Roberta: Ed.Fisica - programmia svolto 1A
Ed.Fisica - programmia svolto 1G
Ed.Fisica - programmia svolto 2A
Ed.Fisica - programmia svolto 3A
Ed.Fisica - programmia svolto 4A
Ed.Fisica - programmia svolto 4C
Angelucci Beatrice: PROGRAMMA INFORMATICA 1F
PROGRAMMA INFORMATICA 2F
PROGRAMMA INFORMATICA 3D
PROGRAMMA INFORMATICA 4B
PROGRAMMA INFORMATICA 4D
Aulizio Vincenzo: PROGRAMMA ITALIANO 3G
PROGRAMMA ITALIANO 1B
PROGRAMMA ITALIANO 1G
PROGRAMMA STORIA 3G
PROGRAMMA STORIA 1B
PROGRAMMA STORIA 1G
Belloni Mariagrazia: PROGRAMMA ITALIANO 4A
PROGRAMMA ITALIANO 5B
PROGRAMMA STORIA 4A
PROGRAMMA STORIA 4B
Berlini Piera: Programma ECONOMIA AZ. 1F
Programma ECONOMIA AZ. 3F
Programma ECONOMIA AZ. 4F
Programma ECONOMIA AZ. 5D
Bianchi Nadia: Programma Matematica 3C
Programma Matematica 3G
Programma Matematica 2B
Bicci Eva: Programma Econ. Aziendale 2A
Programma Econ. Aziendale 3E
Programma Econ. Aziendale 4E
Bollini Luciana: Programma Italiano 3C
Programma Italiano 3H
Programma Storia 3C
Programma Storia 3H
Brighenti Silvia: PROGRAMMI RELIGIONE CATTOLICA 1A, 1B, 1C, 1D, 1E, 1F e 1G
Brunelli Paola: Programma Francese 1B
Programma Francese 2A e 2B
Programma Francese 3A
Programma Francese 3B
Programma Francese 5E
Buda Alessandro: PROGRAMMI DI LETTERATURA E STORIA 3F, 4A, 5A
Canini Isabella: PROGRAMMA DIRITTO-ECONOMIA 1E
PROGRAMMA DIRITTO 3A
PROGRAMMA ECONOMIA POLITICA 3A
PROGRAMMA DIRITTO 3G
PROGRAMMA DIRITTO 3H
PROGRAMMA RELAZIONI INTERNAZIONALI 3H
PROGRAMMA RELAZIONI INTERNAZIONALI 3G
Cappelli Patrizia: PROGRAMMA DIRITTO 3F
PROGRAMMA RELAZIONI INTERNAZIONALI 3F
PROGRAMMA DIRITTO 4D
PROGRAMMA ECONOMIA 4D
PROGRAMMA DIRITTO 3B
PROGRAMMA DIRITTO 5A
PROGRAMMA ECONOMIA 5A
Castracane Roberta: Programma Inglese 5A
Programma Inglese 5B
Programma Inglese 2A
Programma Inglese 3G
Programma Inglese 4B
Programma Inglese 4D
Civili Riccardo: Programma Scienze della Terra 1E
Programma Biologia 2C
Programma Chimica 2C
Programma Biologia 2D
Programma Chimica 2D
Programma Biologia 2E
Programma Chimica 2E
Programma Biologia 2H
Programma Chimica 2H
Conti Lucio: Programma Ec. Aziendale classe 1A
Programma Ec. Aziendale classe 1E
Programma Ec. Aziendale classe 5A
Programma Ec. Aziendale classe 5E
Correggioli Paolo Fabrizio: Programma Ec. Aziendale 1G
Programma Ec. Aziendale 2F
Programma Ec. Aziendale 4B
Del Parco Claudio: Programma Ec. Aziendale 3G
Programma Ec. Aziendale 3H
Programma Ec. Aziendale 4A
Dellavalle Chiara: Programma Ec. Aziendale 1B
Programma Ec. Aziendale 1C
Programma Ec. Aziendale 1D
Programma Ec. Aziendale 2D
Programma Ec. Aziendale 2G
Programma Ec. Aziendale 2H
Programma Ec. Aziendale 3H
Fabbri Antonella: PROGRAMMA GEOGRAFIA 1B
PROGRAMMA GEOGRAFIA 2B
PROGRAMMA GEOGRAFIA 2C
PROGRAMMA GEOGRAFIA 2H
Fabbri Patrizia: PROGRAMMA ITALIANO 3E
PROGRAMMA ITALIANO 4E
PROGRAMMA ITALIANO 5D
PROGRAMMA STORIA 3E
PROGRAMMA STORIA 4E
PROGRAMMA STORIA 5D
Fabbri Raffaello: Programma Biologia sez. A - F - G
Programma Chimica sez. A - F - G
Programma Scienze 1A, 1B, 1F e 1G
Fabbri Stefania: Programma Diritto-Economia 1F
Fiori Barbara: Programma Matematica 1G
Programma Matematica 2E
Programma Matematica 3H
Programma Matematica 4E
Fiorito Margherita Greta: Programma Lingua Francese 2C
Programma Lingua Francese 3E
Programma Lingua Francese 4F
Frenquellucci Martina: Programma Lingua Spagnola 1D
Programma Lingua Spagnola 2C
Garribba Claudia Teresa: Programma Lingua Inglese 1C
Programma Lingua Inglese 2B
Programma Lingua Inglese 2C
Gianfrini Pier Luigi: Programma Inglese 1D
Programma Inglese 2D
Grossi Paola: Programma Ec. aziendale 2B
Programma Ec. aziendale 2E
Programma Ec. aziendale 3A
Programma Ec. aziendale 5B
Guerra Carolina: Programma DIRITTO-ECONOMIA 2G
Programma DIRITTO-ECONOMIA 2H
Programma DIRITTO 3D
Programma ECONOMIA POLITICA 3D
Programma DIRITTO 4B
Programma ECONOMIA POLITICA 4B
Programma DIRITTO 4F
Programma RELAZIONI INTERNAZIONALI 4F
Hryshchenyuk Natalya: Programma Russo 3G
Programma Russo 3H
Programma Russo 4E
Programma Russo 4F
Programma Russo 3E
Programma Russo 3F
Ialeggio Nicola: Programma Fisica 1A
Programma Fisica 1B
Programma Fisica 1C
Programma Fisica 1D
Programma Fisica 1E
Programma Fisica 1F
Programma Fisica 1G
Imola Ivana: Programmi Matematica 1F
Programmi Matematica 2F
Programmi Matematica 2G
Programmi Matematica 3A
Programmi Matematica 4A
Loffredo Fabrizio: Programmi Italiano 2G
Programmi Storia 2G
Programmi Italiano 3D
Programmi Storia 3D
Programmi Italiano 4F
Programmi Storia 4F
Longhi Manuela: Programma Diritto 3C
Programma Diritto 4C
Programma Diritto 5C
Programma Diritto 2E
Programma Economia 3C
Programma Economia 4C
Programma Economia 5C
Lupo Sara: Programma Inglese 1F
Programma Inglese 3A
Programma Inglese 3D
Programma Inglese 3H
Programma Inglese 4B
Maggiori Maria Chiara: Programma svolto Italiano 1C
Programma svolto Italiano 2C
Programma svolto Italiano 2H
Programma svolto Storia 1C
Programma svolto Storia 2C
Programma svolto Storia 2H
Magnani Giuseppe: Programma Informatica 4A
Programma Informatica 4B
Programma Informatica 4F
Programma Informatica 1G
Programma Informatica 3A
Programma Informatica 3B
Programma Informatica 3F
Programma Informatica 3H
Mancini Diego: Programma Biologia 2B
Programma Chimica 2B
Programma Scienza della Terra 1C e 1D
Marchetti Pierangelo: Programma Matematica 1C
Programma Matematica 1E
Programma Matematica 2C
Programma Matematica 3B
Programma Matematica 5A
Attività di recupero Matematica 1C
Attività di recupero Matematica 2C
Attività di recupero Matematica 1E
Attività di recupero Matematica 3B
Mariani Rossella: PROGRAMMA DI LINGUA INGLESE 2H
PROGRAMMA DI LINGUA INGLESE 4A
PROGRAMMA DI LINGUA INGLESE 1G
PROGRAMMA DI LINGUA INGLESE 3B
Mariotti Alfiero: Programma Italiano e Storia 4C
Programma Italiano e Storia 5C
Programma Italiano e Storia 2A
Martino Pasquale: Programma Geografia 1C
Programma Geografia 1D
Programma Geografia 1E
Programma Geografia 2D
Programma Geografia 2E
Programma Geografia 2F
Masucci Sonia: Programma Italiano 1A
Programma Italiano 1E
Programma Italiano 1F
Programma Storia 1A
Programma Storia 1E
Programma Storia 1F
Menghi Olga: Programma Italiano 2F
Programma Italiano 3A
Programma Italiano 4B
Programma Storia 2F
Programma Storia 3A
Programma Storia 4B
Modanesi Sauro: Programma Diritto- Economia 2A
Programma Diritto- Economia 2B
Programma Economia Politica 3B
Programma Diritto e Relazioni Internazionali 3E
Programma Diritto- Economia 1A
Programma Diritto- Economia 1B
Programma Diritto- Economia 1D
Programma Diritto- Economia 1G
Montanari Milva: Programma Matematica 1B
Montemaggi Andrea: Programma Geografia 1A
Programma Geografia 1F
Programma Geografia 2A
Morri Francesco: Programma Geografia 1G
Programma Geografia 2G
Nicoletti Patrizia: Programma Matematica 3E
Programma Matematica 3F
Programma Matematica 4B
Programma Matematica 4F
Programma Matematica 5D
Programma Matematica 5E
Orazi Patrizia: Programma Inglese 4E
Programma Inglese 4F
Programma Inglese 3E
Programma Inglese 5D
Programma Inglese 5E
Papini Paola: Programma Italiano 2D
Programma Italiano 3B
Programma Italiano 5E
Programma Storia 2D
Programma Storia 3B
Programma Storia 5E
Pasquinelli Roberta: Programma Economia Aziendale 3B
Programma Economia Aziendale 3C
Programma Economia Aziendale 4B
Petrillo Contrada Angela: Programma Informatica 1E
Programma Informatica 3E
Programma Informatica 3G
Programma Informatica 4E
Privitera Letizia: Programma Educ. Fisica 1B, 1E, 2E, 2F, 2G, 3E, 3F, 4F e 5E
Procucci Daniela: Programma Diritto 3H
Programma Economia Politica 3H
Programma Diritto 4A
Programma Economia Politica 4A
Programma Diritto 5B
Programma Economia Politica 5B
Raboni Emanuela: Programma Lingua Inglese 1A
Programma Lingua Inglese 3F
Programma Lingua Inglese 3H
Reggiani Giuseppe: Programma Matematica 1A
Programma Matematica 2A e 2H
Programma Matematica 5B
Rencricca Maria Elena : Programma Lingua Spagnola 1G
Programma Lingua Spagnola 2F
Programma Lingua Spagnola 3C
Programma Lingua Spagnola 3G
Programma Lingua Spagnola 4B
Programma Lingua Spagnola 4E e 4F
Reveruzzi Concetto: Programma Religione 3B e 3C
Ricci Stefania: Programma Matematica 1D
Programma Matematica 2D
Programma Matematica 4C
Righetti Gabriella: Programma Economia Aziendale 2C
Programma Economia Aziendale 4C
Programma Economia Aziendale 4D
Righetti Liliana: Programma Informatica classi prime e seconde
Rivelli Stefania: Programma Lingua Inglese 2G
Programma Lingua Inglese 3C
Programma Lingua Inglese 5C
Rubini Giacinta: Programma Matematica 3D
Programma Matematica 4D
Programma Matematica 5C
Sebastiani Paolo: Programma Lingua Tedesca 5B e 5E
Programma Lingua Tedesca 4A e 4F
Programma Lingua Tedesca 3H
Programma Lingua Tedesca 2D
Programma Lingua Tedesca 1C e 1D
Semprini Lauretta: Programma Economia Aziendale 3D
Tentoni Maria Luisa: Programma Italiano 1D
Programma Italiano 2A
Programma Italiano 2B
Programma Storia 1D
Programma Storia 2A
Programma Storia 2B
Tiboni Marco: Programma Lingua Francese 1A
Programma Lingua Francese 5B
Tontini Marina: Programma Lingua Inglese 1B
Programma Lingua Inglese 1E
Programma Lingua Inglese 2E
Programma Lingua Inglese 2F
Programma Lingua Inglese 4C
Ugolini Luana: Programma Scienze Motorie 1D
Programma Scienze Motorie 1F
Programma Scienze Motorie 2B
Programma Scienze Motorie 2D
Programma Scienze Motorie 3B
Programma Scienze Motorie 3D
Programma Scienze Motorie 4B
Programma Scienze Motorie 4D
Programma Scienze Motorie 5D
Urbani Monica: Programma Lingua Spagnola 1E
Programma Lingua Spagnola 1F
Programma Lingua Spagnola 2H
Programma Lingua Spagnola 3A
Programma Lingua Spagnola 3D
Programma Lingua Spagnola 3H
Urbini Grazia: Programma Diritto e Relazioni Internazionali 4E
Programma Diritto e Relazioni Internazionali 5E
Vergoni Claudio: Programma Diritto-Economia 1C
Programma Diritto-Economia 2C
Programma Diritto-Economia 2D
Programma Diritto-Economia 2F
Programma Diritto 4B
Programma Economia Politica 4B
Programma Diritto 5D
Programma Relazioni Internazionali 5D

Tags: