Accesso utente

Campionati Studenteschi di Atletica Leggera fase provinciale

Un plauso agli studenti del Valturio che hanno partecipato con ottimi risultati alla fase provinciale dei Campionati Studenteschi di Atletica Leggera.
campionati studenteschi

Risultati individuali Categoria Allieve:
- Fogli Teresa 100 mt. Piani 4° Classificata
- Colonna Elisa 100 mt. Piani 8° Classificata
- Fiorenzuola Linda 1000 mt. 5° Classificata
- Buono Giada 100 mt. Ostacoli 2° Classificata
- Fogli, Buono, Didukh, Colonna, Staffetta 4 x 100 2° Classificate
- Didukh Anastacia Salto in Alto 2° Classificata
- Fornaciari Alice Salto in Alto 3° Classificata
- Dei Giulia Salto in Lungo 4° Classificata
- Dominici Irene Getto del Peso 2° Classificata
- Marmo Alessia Lancio del Disco 2° Classificata
- Biondi Claudia 400 mt. Piani 2° Classificata

Risultati individuali Categoria Allievi:
- Guglielmi Andrea 100 mt. Piani 13° Classificato
- Sartini Stefano 1000 mt. 6° Classificato
- Stringaro Michele 1000 mt. 9° Classificato
- Popica Adrian 110 mt. Ostacoli 4° Classificato
- D’Angeli, Guglielmi, Popica, Gamba Staffetta 4 x 100 6° Classificati
- Gamba Nicolò Salto in Alto 3° Classificato
- D’Angeli Eric Salto in Lungo 2° Classificato
- Farneti Lorenzo Getto del Peso 5° Classificato
- Ye Runyang Lancio del Disco 3° Classificato
- Lazzarini Andrea 400 mt. Piani 9° Classificato

Risultati individuali Categoria Junior Femmine:
- D’Aniello Cecilia 1000 mt. 2° Classificata
- Minieri Lucia Getto del Peso 2° Classificata
- Calamai Michela 400 mt. Piani 1° Classificata

Risultati individuali Categoria Junior Maschi:
- Fracassi Davide Salto in Alto 2° Classificato
- Navarra Alberto Getto del Peso 2° Classificato
- Casadei Alessandro Getto del Peso 3° Classificato
- Venturi Massimiliano Lancio del Disco 1° Classificato
- Pietosi Lorenzo Lancio del Disco 2° Classificato

Risultati a Squadre:
- Categoria Allieve 2° Classificate
- Categoria Allievi 4° Classificati
- Categoria Junior Femmine 2° Classificate
- Categoria Junior Maschi 3° Classificati

Tags: